АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Второй ребенок в семье

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Второй ребенок в семье Empty
СообщениеТема: Второй ребенок в семье   Второй ребенок в семье Icon_minitimeПн Янв 07, 2008 6:40 pm

Такое радостное событие: появление второго ребенка в семье!!! Но часто случается так, что его появление омрачается реакцией старшего ребенка! Зависит, конечно, и от характера и от возраста, но бывает так, что дети ведут себя совершенно непредсказуемо.
давайте делится своими проблемами и путями их решения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Второй ребенок в семье 48259dc10f0a
Награды : Второй ребенок в семье F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Второй ребенок в семье Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок в семье   Второй ребенок в семье Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:49 am

у нас, слава богу, больших проблем не было.
в первые дни я старалась оставлять малыша с папой (к счастью, деть почти все время спал), а со старшим мы вдвоем ходили гулять, ездили в магазин, покупали ему игрушки.
таким образом, он не воспринял маленького как соперника, забравшего все внимание мамы.

хотя, конечно, временами ревность проявляется.
если я хвалю малыша или говорю ему ласковые слова, старший даже из другой комнаты слышит, бежит и спрашивает: "а я тоже умничка? я тоже солнышко?"
такое не постоянно, а только иногда бывает.

я нашла несколько статей в интернете, вот:
http://www.materinstvo.ru/art/771/
и особенно эта мне понравилась:
http://www.istok.ru/your_family/Levi/Levi_10.html
Вернуться к началу Перейти вниз
ALF
Постоянный участник
ALF


Количество сообщений : 213
Географическое положение : Deutschland
Знаки отличия : Второй ребенок в семье 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Второй ребенок в семье Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок в семье   Второй ребенок в семье Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 1:02 pm

Janinka пишет:
хотя, конечно, временами ревность проявляется.
если я хвалю малыша или говорю ему ласковые слова, старший даже из другой комнаты слышит, бежит и спрашивает: "а я тоже умничка? я тоже солнышко?"
такое не постоянно, а только иногда бывает.

У нас тоже так бывает. Поэтому сейчас я если хвалю, то сразу 2х, если обнимаю, целую, то тоже, сразу 2х :hjl;: . А вообще, ревностью, больше отличается младшая, она ревнует намного больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
anke
Постоянный участник
anke


Количество сообщений : 377
Возраст : 43
Географическое положение : Deutschland
Дата регистрации : 2008-01-07

Второй ребенок в семье Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок в семье   Второй ребенок в семье Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 2:36 pm

У нас ревности между детками не замечаю, тоже стараемся уделять старшему максимум внимания. Папа часто с ним ходит куда-нибудь и я стараюсь задействовать обоих деток. Хвалим и раздаем поцелуи и обнимания одинаково. Оба самые лучшие, самые красивые и т.д. И Максим всегда горой за Николь стоит. Всегда говорит, если что-то купить надо, то обязательно для него и для Николь. Видит какие-то игрушки, это надо мне, это Николь.
Надеюсь, что и дальше так все и останется.
Вернуться к началу Перейти вниз
ALF
Постоянный участник
ALF


Количество сообщений : 213
Географическое положение : Deutschland
Знаки отличия : Второй ребенок в семье 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Второй ребенок в семье Empty
СообщениеТема: Re: Второй ребенок в семье   Второй ребенок в семье Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 6:46 pm

anke пишет:
У нас ревности между детками не замечаю, тоже стараемся уделять старшему максимум внимания. Папа часто с ним ходит куда-нибудь и я стараюсь задействовать обоих деток. Хвалим и раздаем поцелуи и обнимания одинаково. Оба самые лучшие, самые красивые и т.д. И Максим всегда горой за Николь стоит. Всегда говорит, если что-то купить надо, то обязательно для него и для Николь. Видит какие-то игрушки, это надо мне, это Николь.
Надеюсь, что и дальше так все и останется.

Ань, здорово, что у тебя Макс так заботится о Никольке. у меня Катя сладким делится, а вот игрушками не очень, она берет хитростью :hjl;: Заинтересует Эмили чем нибудь, а сама в это время забирает у нее игрушку :-0шо: Правда Эмили тоже не отстает, такой визг поднимает :спбо ч:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Второй ребенок в семье
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Наши детки :: Братишки и сестренки-
Перейти: