АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 прощай , Памперс!

Перейти вниз 
+3
АдминкА
РоуAnn
Yulka
Участников: 7
АвторСообщение
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeСб Янв 05, 2008 2:09 pm

Как отучить ребенка от памперса и приучить к горшку, думаю оч важная тема для мамочек, давайте делиться опытом!
Вернуться к началу Перейти вниз
РоуAnn
Пользователь
РоуAnn


Количество сообщений : 84
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва, Строгино
Дата регистрации : 2008-01-07

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeВт Янв 08, 2008 11:13 pm

У нас это пока не особенно получается.
Весь день проводим без памперса, в нем только спим и гуляем. Но писаем гнусно на ковролин, да и какаем тоже.
Подловить получается только после сна.
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : прощай , Памперс! 48259dc10f0a
Награды : прощай , Памперс! F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeСр Янв 09, 2008 12:53 am

Ужас... знала бы как - отучила... НО я сейчас мыслю так... если уж я пропустила тот возраст, когда ребенка приучают писать под "пись-пись" и журчание воды в трехмесячном возрасте, то подожду того возраста когда ребенок поймет, что писать надо на горшок. Думаю, что к 2.5 годам мы решим проблему. А пока я не заморачиваюсь и периодически предлагаю "отпИсать" на горшок :хд ло:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
mysh
Постоянный участник
mysh


Количество сообщений : 393
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-21

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeВт Янв 22, 2008 3:27 pm

У нас тоже с горшком туго..он ни в какую не хочет на него садится...У меня в запасе есть план покупки горшка вместе, может на тот захочет. Вообще я б на этот горшок сама не села...он жутко холодный(у нас в комнате холодно). К садику у нас еще есть время, а ближе к маю будем уже усиленно учиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка
Модератор
Ракушка


Количество сообщений : 81
Дата регистрации : 2007-12-24

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeВт Янв 22, 2008 5:28 pm

И мы делаем свои дела куда угодно, только не в памперс. Правда я и не приучала. Сейчас просто объясняю куда чего надо делать, но меня нагло игнорируют. :,;'d: Жду когда сам поймет и сядет. :AWV:
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : прощай , Памперс! 48259dc10f0a
Награды : прощай , Памперс! F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeСр Янв 23, 2008 1:23 am

Катерина... так у вас проблема пописать на горшок или в памперс? Я чет не очень поняла...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
Ракушка
Модератор
Ракушка


Количество сообщений : 81
Дата регистрации : 2007-12-24

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 1:43 pm

АдминкА пишет:
Катерина... так у вас проблема пописать на горшок или в памперс? Я чет не очень поняла...
Епрст! Конечно проблема пописать в горшок. Писаем где только можно, только не на горшок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeВс Фев 10, 2008 10:40 pm

У меня старшие начинали сознательно писать в горшок в районе 2-х лет. И статью я читала по этому поводу, там тоже пишут про 2 года. Поэтому насчет младшего я даже не заморачиваюсь. Будет 2 года - буду приучать. А пока пусть писает куда хочет. )))) На то оно и детство! :ъхл:
Вернуться к началу Перейти вниз
Леночка
Постоянный участник
Леночка


Количество сообщений : 218
Возраст : 39
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-02-14

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeПт Фев 15, 2008 1:12 am

Гость пишет:
У меня старшие начинали сознательно писать в горшок в районе 2-х лет. И статью я читала по этому поводу, там тоже пишут про 2 года. Поэтому насчет младшего я даже не заморачиваюсь. Будет 2 года - буду приучать. А пока пусть писает куда хочет. )))) На то оно и детство! :ъхл:
у меня сын тож в 1 и 11 начал сам просится.до этого что только не делала.
второго теперь до 2 лет мурыжить не буду
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fufla.net.ru
Кареглазая
Пользователь



Количество сообщений : 91
Географическое положение : Германия
Знаки отличия : прощай , Памперс! 15b7d2521888x
Дата регистрации : 2008-01-29

прощай , Памперс! Empty
СообщениеТема: Re: прощай , Памперс!   прощай , Памперс! Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 1:14 am

Гость пишет:
У меня старшие начинали сознательно писать в горшок в районе 2-х лет. И статью я читала по этому поводу, там тоже пишут про 2 года. Поэтому насчет младшего я даже не заморачиваюсь. Будет 2 года - буду приучать. А пока пусть писает куда хочет. )))) На то оно и детство! :ъхл:
И у меня примерно в это время сразу сел на горшок..и все-памперсы убрали далеко на полку :agj:
Ну мрожет еще на ночь с месяцок поодевала...а так в 1г.11м ходили без них :ъхл:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
прощай , Памперс!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Наши детки :: Малыши.-
Перейти: