АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Проблемы, с которыми сталкиваются туристы

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 5:57 pm

Я бы не ехала ни в Турцию, ни в Египет. Нафиг мне нужна страна, где я буду все время за мужика своего цепляться и нервно озираться по сторонам. Или мы будем делать вид, что никогда не видели по TV передачи, про то, что в вышеозначенных странах крадут людей?!!!
Я бы выбирала между Кипром и Хорватией. Киприоты настолько мирный народ!!! Хоть угуляйся в гордом одиночестве по вечерам! То же самое могу сказать про хорватов. Сервис мне и там и там понравился. В Хорватии, конечно чуть прохладнее (для наших деток и лучше).
Нет, дорогие мои, люди, конечно, везде живут, но когда мы были в Израиле, нам сто раз повторили, что самая главная наша задача, не терять из вида красный зонтик гида. Нафиг! К тому же с ребенком!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВс Фев 24, 2008 7:09 pm

ну в Турцию я б тоже не поехала в плане здоровья даже, в плане страховок.... там все наличкой платить, потом свои деньги выбивать... в общем тоже не ахти в этом плане!
А вот по поводу зонитка... хм, ну так и в Голландии то же самое было, а еще дергают сумочки там и машины вскрывают с завидным постоянством, последний раз вон у нас так вскрыть и не смогли, а замок попортили, гады!
слышала , что очень неплохо в Хорватии отдыхать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаsмин
Участник
Жаsмин


Количество сообщений : 29
Возраст : 41
Географическое положение : Kiev
Дата регистрации : 2008-02-20

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 2:37 pm

Но если быть аккуратными, то страховки и не понадобятся... :чап:
но, у нас действительно страховки какие - то "липовые".. не правильные что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 5:44 pm

Жасмин, ты по поводу страховок неправа, аккуратным можно и быть, но все равно выйдет страховой случай, у нас так знакомые сделали достаточно дорогую страховку, даже не семейную, а на каждого члена семьи, поехали в Турцию, муж играл в волейбол , подвернул ногу.... ну что ж теперь получается, сидеть у бассейна? так и там можно подскользнуться.....но факт в том, что потом с этими страховками ужас , что твориться, именно с Турцией...
Яна, вот и я тоже слышала, что нам нужны визы в Хорватию....
В Болгарии отдыхают многие наши русаки со средним достатком... говорят вроде неплохо.. хотя думаю, как всегда, зависит все не столько от страны, сколько от выбранного отеля или фирмы.. знакомые отдыхали "дикарями" в Хорватии, то есть снимали коттедж, ехали на машине, рассказывали как все классно и зашибенно, а когда мы глянули запись..... хм... ну мы б так не отдыхали......((
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаsмин
Участник
Жаsмин


Количество сообщений : 29
Возраст : 41
Географическое положение : Kiev
Дата регистрации : 2008-02-20

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 6:58 pm

Юльчик, ну стаховой случай не "все равно выйдет"... ну не надо... :agj: у нас ни разу не вышел... а мы летали только в Турцию и Египет (т.е. в те страны, где "кидают").
Просто, мы например, никогда не едим не понятно что, не ездим на экскурсии Не через нашего туроператора...
а страховой случай может произойти в любой стране. :srjmkydx:

Что касается Болгарии, то мне не понравилось там... Но именно из-за отеля.. и пляжа... Но если б первый опыт был бы позитивный, то к стране я б относилась бы иначе..
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 7:17 pm

Я может коряво выразилась, я имела ввиду, что аккуратным можно и быть и все равно получить травму или еще чего.... трудно мне нормально объяснить....
Я не к тому, что по-любому будет страховой случа, а к тому, что все-таки не доверяю я в данном вопросе Турции, очень уж много нареканий в этом плане..... :segvkb/w.:
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаsмин
Участник
Жаsмин


Количество сообщений : 29
Возраст : 41
Географическое положение : Kiev
Дата регистрации : 2008-02-20

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 7:28 pm

а! дык этим "славится" все такие страны! :)))): и Египет туды ж! и Тунис!!!

А мы через границу в Израиль тут собрались... Эх...
Кстати, а аптечку мы с собой набираем! Так что нам нужно серьезный "случай", чтоб у нас не было чего то!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 7:35 pm

гы, про аптечку эт правильно, я беру с собой всегда самое необходимое, а необходимого получается очень много, но аптечка всегда со мной, да и в пути может чего произойти.... так что, это святое дело! :agj:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeПн Фев 25, 2008 10:46 pm

А россиянам вроде не надо визу в Хорватию. По-моему я не далала, когда последний раз там была...
Точно! Во - "При наличии туристического ваучера никаких дополнительных бумаг не требуется".
Хотя, какая разница, все равно визу турагенство делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Награды : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:44 am

Нифига себе!!!
и вправду вам визы не надо!!
Цитата :

Гражданам Украины виза Хорватии оформляется в течение 7 дней.
В редких случаях посольство Республики Хорватии оставляет за собой право рассматривать документы в течении месяца.Стоимость обычной и транзитной визы - 29 долларов CШA, двукратной - 37 долларов.
Для граждан России виза для въезда в Хорватию при наличии туристического ваучера не требуется.
Срок действия паспорта должен быть действителен до окончания поездки.



а нам нада!! :mnkl: и где справедливость?! ))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 11:21 am

мда, никакой справедливости!!!!!!! :,;'d:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:09 pm

А на Украине визу делает турагенство или сам турист?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:17 pm

Рыжая пишет:
вот по поводу зонитка... хм, ну так и в Голландии то же самое было, а еще дергают сумочки там и машины вскрывают с завидным постоянством, последний раз вон у нас так вскрыть и не смогли, а замок попортили, гады!
В Голландии и прочих цивилизованных странах, об этом говорят, чтобы вы не потерялись. А в таких странах как Израиль (с их периодическими военными вспышками), ОАЭ (где у местных мужчин при одном взгляде на белую женщину, похоже истерика начинается), Турция (по той же пречине), Египет (потому что это нищая страна, а как известно - чем ниже уровень жизни страны, тем опаснее там находится), речь идет несколько о другом. О том, что если вы потеряетесь, то вас могут уже НИКОГДА не найти!
Поэтому, никакие аналогии с Голландией или вороватой Испанией, здесь неуместны. Крадут везде! Но, не везде людей!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:19 pm

ну я спорить не буду, может вы и правы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаsмин
Участник
Жаsмин


Количество сообщений : 29
Возраст : 41
Географическое положение : Kiev
Дата регистрации : 2008-02-20

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 12:28 pm

Kasumi, как правило - тур-агентство...
но за отказ ответственности не несет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 1:08 pm

За отказ и российские турагенства, насколько я знаю, ответственности не несут. Как турагенство может отвечать за то, что гражданин какому-то государству показался подозрительным?! Просто, те конторы через которые летаю я, всегда подсказывают, какие дополнительные документы могут понадобиться. Мне например, как домохозяйке, требуется бумажуля от мужа, что он готов спонсировать мой тур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Награды : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeВт Фев 26, 2008 10:20 pm

все правильно, нормальное турагенство всегда нормально расскажет и подскажет какие доп. документы готовить.
да и эта информация есть на сайтах каждого из посольств, так что при желании и самому можно посмотреть.

Девочки, я же уже "не местная", сорри, если что, не сочтите за нескромность...
а почему в большинстве случаев обсуждается выбор именно между Египтом и Турцией? Почему не та же Италия с Кипром или Грецией? из-за виз или там существенная разница в стоимости тура?

просто от нас цены примерно одинаковые - что Турция, что Греция или Майорка какая-нибудь
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 12:01 am

Ну вот кто мне скажет, надо мне делать визу в Прагу, то есть в Чехию или нет??????????/ гражданке Украины с постоянным проживанием в Г????????????????????? Люди , ну или где посмотреть? задолбалась искать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Жаsмин
Участник
Жаsмин


Количество сообщений : 29
Возраст : 41
Географическое положение : Kiev
Дата регистрации : 2008-02-20

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 8:07 am

Janinka проеблема даже не так в стоимости как проблема с визой...
вот например есть время - взял путевку и уехал в Турцию-Египет, а так надо визу за время делать, а если не выйдет? обидно ж будет..
Это одна из причин.
:-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Награды : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 5:14 pm

Юлька, ну какие визы??? нинада тебе виз! шенгену нас, НЕТ ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ НА ГРАНИЦЕ! проезжаешь и машешь столбу рукой!
вилькоммен вобщем! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 6:09 pm

Janinka пишет:
Юлька, ну какие визы??? нинада тебе виз! шенгену нас, НЕТ ПАСПОРТНОГО КОНТРОЛЯ НА ГРАНИЦЕ! проезжаешь и машешь столбу рукой!
вилькоммен вобщем! )))
да ты что?!?!?! Просто наши с казахским гражданством, их вроде не пускают, вот и я для себя искала инфу что и как!!!!! ура!!!!!!!!!!!!! :23: :23: :23: ой тогда намного проще!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы 48259dc10f0a
Награды : Проблемы, с которыми сталкиваются туристы F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Empty
СообщениеТема: Re: Проблемы, с которыми сталкиваются туристы   Проблемы, с которыми сталкиваются туристы Icon_minitimeСр Фев 27, 2008 11:39 pm

Цитата :
наши с казахским гражданством,их вроде не пускают

хто их не пускает?;)
там не пускать некому - пустые пограничные пункты, ни одного полицайта нету!))

эх, мы в воскр. на очередное плавание в аквапарк собираемся, в соседнюю Австрию. Ездим туда с нового года почти каждую неделю.
Вот специально остановлюсь на границе и сфотаю тебе эти пустые будки)))) и столб с надписью Česká republika ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблемы, с которыми сталкиваются туристы
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Давайте отдохнем :: Мы едем, едем, едем...-
Перейти: