АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Убийство "по ошибке" новорожденного

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Дина
Консультант
Дина


Количество сообщений : 543
Возраст : 48
Географическое положение : г. Долгопрудный
Награды : Убийство "по ошибке" новорожденного F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-13

Убийство "по ошибке" новорожденного Empty
СообщениеТема: Убийство "по ошибке" новорожденного   Убийство "по ошибке" новорожденного Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 5:18 pm

В Архангельске медсестра «по ошибке» убила новорожденного

Ломоносовский районный суд Архангельска признал виновной медицинскую сестру Светлану Кашину виновной в причинении смерти по неосторожности (вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).


Установлено, что Кашина, находясь в должности медицинской палатной сестры 1-го соматического отделения ГУЗ «Архангельская областная детская клиническая больница им. П.Г.Выжлецова», приступив 29 сентября 2007 года к выполнению профессиональных обязанностей и приняв под наблюдение детей, находящихся в отделении, ненадлежащим образом исполняла свои профессиональные обязанности, предусмотренные должностной инструкцией.
В частности, не убедилась в правильности выбранного медикамента, и по неосторожности вместо 10% раствора глюкозы ввела новорожденной Р. 10% раствор хлорида натрия в объеме 100 мл., что значительно превышает объем потребления указанного препарата для лиц, нуждающихся в его применении, в результате чего у ребенка наступило острое отравление раствором хлорида натрия, повлекшее смерть новорожденной 16 октября 2007 года.
Приговором суда Кашиной назначено наказание в виде 1 года 5 месяцев лишения свободы условно с лишением права занимать в учреждениях здравоохранения должности, требующие медицинского образования, на срок 2 года. Об этом «Правде.ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Не, ребята, я все понимаю, но такое наказание за убийство ребенка? Может я чего-то не понимаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
РоуAnn
Пользователь
РоуAnn


Количество сообщений : 84
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва, Строгино
Дата регистрации : 2008-01-07

Убийство "по ошибке" новорожденного Empty
СообщениеТема: Re: Убийство "по ошибке" новорожденного   Убийство "по ошибке" новорожденного Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 5:30 pm

Была бы моя воля я бы их всех расстреливала. :o[;pfdzda: :o[;pfdzda: :o[;pfdzda:
Малышика жалко. :k.; cd6uts:
Поубивала бы гадов таких. ВСЕХ.
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Убийство "по ошибке" новорожденного 48259dc10f0a
Награды : Убийство "по ошибке" новорожденного F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Убийство "по ошибке" новорожденного Empty
СообщениеТема: Re: Убийство "по ошибке" новорожденного   Убийство "по ошибке" новорожденного Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 5:55 pm

Это что - смех над убитыми горем родителями и системой правосудия?!
Какой урод был судьей???!!!
Тут не только аппеляцию нужно подавать, но и иск в отношении судьи!!!!
А потом она выйдет на работу и еще раз промахнется... А если специально?! А что - все равно не накажут же...
Надо что-то делать с системой образования... Считаю, что в медицинские вузы и училища должен быть огромный конкурс!!! И ни за какие деньги туда папиных и маминых детишек на пушечный выстрел не подпускать!!!
В медицину должны идти талантливые люди!!! Люди, для кого медицина - призвание!!!

Я в шоке!!! Очень живо себе представила как все это было...
Ужасно!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Убийство "по ошибке" новорожденного Empty
СообщениеТема: Re: Убийство "по ошибке" новорожденного   Убийство "по ошибке" новорожденного Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 8:33 pm

Девочки, ну вот если со стороны рассуждать, ну ошибка!!!!!!!!!! ОШИБКА! ошибки делают все: водители, пилоты и прочие....... :dty:
С другой стороны..... уже то, что родители смогли довести дело до суда - это уже большая победа, потому как обычно это заминает и все! у меня мама, когда росла в детдоме, медсестра детям вместо глазных капель закапала высокопроцентный раствор перекиси - слепыми дети стали, и что? выговор и она продолжала работать! Так что..... зачастую это недоказуемо или вообще ненаказуемо..... к сожалению, конечно, считаю, что запрет заниматься врач деятельностью на 2 года слишком мал и условно полторашка тоже........ но я и тут столкнулась с тем, что ничего нельзя доказать, подсунут бумаженцию, которую ты должен подписать и что риски знаешь и что врач если что ответственности не несет..... и все! :,;'d:
Вернуться к началу Перейти вниз
ALF
Постоянный участник
ALF


Количество сообщений : 213
Географическое положение : Deutschland
Знаки отличия : Убийство "по ошибке" новорожденного 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Убийство "по ошибке" новорожденного Empty
СообщениеТема: Re: Убийство "по ошибке" новорожденного   Убийство "по ошибке" новорожденного Icon_minitimeВт Фев 19, 2008 9:55 pm

Ошибки делают все, от этого никуда не деться. Вина м.с 100%, она по инструкции должна 2 раза прочитать то, что берет в руки из лек-в!!!
А по поводу, что в медицину должны идти только по призванию души, это точно, особенно для врачей. Про м.с скажу про наше отделение, что отсеиваются сами, кто не справляется, как правило уходили в поликлинику, на участки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Убийство "по ошибке" новорожденного
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Обсудим все. :: О чем беседовать станем?-
Перейти: