АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Так родился Димочка))

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
mysh
Постоянный участник
mysh


Количество сообщений : 393
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-21

Так родился Димочка)) Empty
СообщениеТема: Так родился Димочка))   Так родился Димочка)) Icon_minitimeПт Янв 25, 2008 1:03 pm

Беременность протекала нормально. Одна только была проблема - я набирала вес ( за всю беременность набрала 21 кг), а на 39 неделе сделала кардиомонитор и он показал только 9 баллов. ПДР была 9 февраля, но я с самого начала знала, что малыш родится позже (было такое чувство). Врач моя настаивала на госпитализации и после долгих уговоров я 10 февраля легла в патологию ( о чем не жалею, так как в палате было 7 таких же ожидающих, а в соседних палатах постоянно кто-то уходил рожать, это дало мне возможность психологически подготовиться к родам и преодолеть страх перед роддомом). В патологии мне кололи системы, чтобы подготовить шейку, провели все обследования. Сделали анализ молозива и выявили перенос, а 14 февраля сделали еще один монитор, который показал, что малышу в животике очень плохо. Я 14-го рожать не хотела и не собиралась, после монитора мне сказали опускаться на первый этаж, бриться и на клизму (кстати, почему-то клизмы я сильно боялась). А у меня ни еды с собой, ни воды. Заполнили на меня бумаги, сделали клизму, побрили, отправили на 4-й этаж в родовое отделение. Меня там посмотрели, сделали еще монитор и сказали "о чудо, родзал лечит гипоксию", так как с плодиком все было нормально. Но по сколько я на 41 неделе попала уже в родовое отделение, решили стимулировать роды. Меня спросили, когда хочу рожать (а в День Валентина я не хотела) и отправили ночевать в предродовую. В 20 часов муж наконец-то привез мне покушать, а водичку я так и не достала ( в родах пришлось пить из крана). Спала я хорошо, на функциональной кровати. В 8 утра проснулась с хорошим настроением. В 9 меня осмотрели на кресле, прокололи пузырь и сказали собирать вещи и переносить их в родзал. Схватки начались через 20 минут, сначала они были 10 секунд через 12 минут. Я гладила пузик, ходила по родзалу и танцевала под музыку. Потом схватки стали через 4 минуты. Пришел врач, посмотрел и решил, что надо ставить систему (с пирацетамом). Сразу после подключения системы схватки превратились в СХВАТКИ длительностью 40 секунд с промежутком в минуту, так я мучалась до 13 часов. Пыталась правильно дышать, но помогало мало. Врач посмотрел и сказал, что открытие 5 см. Пришел анестезиолог, улыбнулся, приставил шприц к венному катетеру, и я открыла глаза через 2 часа. За это время открытие стало 10 см, появились потуги. Но тужиться еще было рано, потуги я усиленно дышала. В 16.00 меня перевели на кресло и разрешили тужиться. Тужиться было трудно, но все же легче, чем схватки и я старалась, как могла. Достаралась до того, что когда акушерка сказала не тужиться, я ее не услышала, и в результате - небольшой разрыв (я месяц не сидела). В 16.40 родился мой мальчик, его сразу же положили мне на животик, только одели носочки и шапочку. Он так трогательно уткнулся мне в грудь и поскуливал. А мне еще не верилось, что все позади. Пока меня зашивали, педиатр осмотрела малыша. Он весил 3750 и имел длину 55 см. Абсолютно здоровенький малыш. Вот так родился мой масик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце
Постоянный участник
Солнце


Количество сообщений : 245
Возраст : 48
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2008-01-15

Так родился Димочка)) Empty
СообщениеТема: Re: Так родился Димочка))   Так родился Димочка)) Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 4:47 pm

Юля, здОрово, что так всё хорошо прошло! А у вас скоро ДР!
Вернуться к началу Перейти вниз
mysh
Постоянный участник
mysh


Количество сообщений : 393
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-21

Так родился Димочка)) Empty
СообщениеТема: Re: Так родился Димочка))   Так родился Димочка)) Icon_minitimeВт Фев 05, 2008 5:34 pm

Да, нам уже скоро 2 годика)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Так родился Димочка))
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Девять месяцев :: Как это было?-
Перейти: