АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 И снова имена

Перейти вниз 
АвторСообщение
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : И снова имена 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

И снова имена Empty
СообщениеТема: И снова имена   И снова имена Icon_minitimeСр Янв 23, 2008 3:26 pm

Скажите, дорогие мои, как вы выбирали имя для ребеночка? Я понимаю, что искушение назвать любимое чадо в честь бабушки или дедушки (чада) сложнопреодолимо, но я о других случаях. Быть может кому-то был знак. Или слышала я, что бывает еще до рождения ребенок приходит во сне и говорит, как его зовут.

Дочери одной моей знакомой приснился человек в белых одеждах и сказал, что она родит сына и как его назовет. Та (зас...ка), стала с ним спорить, не хочу мол так, не нравится мне это имя! Тот факт, что у нее уже двое и живут они с мужем более чем скромно, ее в тот момент не смутил. Смутило именно имя. Однако, когда она узнала, что беременна, и уж тем более, когда оказалось, что будет мальчик, стала называть ребеночка указанным именем, чтоб не гневить небеса.

Может, что-то подобное было и у вас? Может людям указывают, как должны зваться их дети, но не все слышат. Я не беру святцы. Конечно, это самый верный способ. Однако, не все старинные имена благозвучны современному уху. Я бы посмотрела на человека, который решился бы назвать своего ребеночка Акакием, при всем моем к Гоголю уважении...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
И снова имена
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Обсудим все. :: О чем беседовать станем?-
Перейти: