АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Здоровье глаз.

Перейти вниз 
+3
РоуAnn
Stasy
АдминкА
Участников: 7
АвторСообщение
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Здоровье глаз. 48259dc10f0a
Награды : Здоровье глаз. F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 11:52 am

Столкнулась с тем, что глаза мои постоянно красные... выглядят уставшими и воспаленными.
Как с этим можно бороться? Может есть какое-то средство?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
Stasy
форумовский Юморист
Stasy


Количество сообщений : 556
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Орел
Дата регистрации : 2008-01-04

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 2:20 pm

Ну если ничего не беспокоит, то можно использовать капли что-то вроде "Искусственная слеза", устраняющие сухость и раздражение. Лично я (как человек, живущий за компьютером) использую препарат "Офтагель". А вообще лучше обратиться к врачу. :ae'lkhmap:
Вернуться к началу Перейти вниз
РоуAnn
Пользователь
РоуAnn


Количество сообщений : 84
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва, Строгино
Дата регистрации : 2008-01-07

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 3:09 pm

Еще есть капли "Визин". Мне очень хорошо помогали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце
Постоянный участник
Солнце


Количество сообщений : 245
Возраст : 48
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2008-01-15

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 3:20 pm

У моего мужа глаза постоянно красные. У него, правда, давление повышенное и за компом много сидит. А ещё когда за рулём в тёмное время суток ездит - сразу краснеют. Пользуется "Визином", но, я думаю, что это не выход. Нужно обращаться к окулисту.
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Здоровье глаз. 48259dc10f0a
Награды : Здоровье глаз. F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 5:35 pm

Сегодня купила себе Визин. Ну пару дней им можно попользоваться... но все-таки он лечебный... в аннотации к нему написано - использовать не более 4 дней.
А у меня именно от усталости (комп, недосып, ветер) глаза красные...
А вот сходить к врачу... мысль конечно здравая... но невыполнимая... пара лет пройдет пока я соберусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
anke
Постоянный участник
anke


Количество сообщений : 377
Возраст : 43
Географическое положение : Deutschland
Дата регистрации : 2008-01-07

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 5:53 pm

Ань, может тебе вечером делать какие-то компрессики на глаза успокоительный. Ромашковые, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Здоровье глаз. 48259dc10f0a
Награды : Здоровье глаз. F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 6:38 pm

Ань, а как их делают?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
РоуAnn
Пользователь
РоуAnn


Количество сообщений : 84
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва, Строгино
Дата регистрации : 2008-01-07

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 8:58 pm

Ань я вот чего нашла про компрессы.

Приложите к глазам холодный компресс на 25-30 минут. Холод поможет сузить расширившиеся сосуды.
Заверните кубики льда в чистую тряпочку или носовой платок. Или же воспользуйтесь замоченной в холодной воде тканью. Такой компресс хорошо помогает снять напряжение с глаз.
Кроме льда в борьбе с покрасневшими глазами поможет картофель. Положите по ломтику картофеля на закрытые веки и подождите 5 минут. Такая процедура освежит и успокоит глаза. Также в России издавна использовали в качестве компресса крепкую чайную заварку и настойку ромашки. Приложите такую примочку к закрытому глазу на 3-5 минут.
Следите за тем, чтобы ткань, которую вы собираетесь использовать в качестве компресса, была чистой. Иначе вы рискуете занести в глаз инфекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 11:00 pm

ну холод тоже не особо хороший выход! мне, например неприятно было, есть такие гелевые маски для глаз, их в холодильник , а потом к глазам, но повторюсь, мне неприятно было, можно заваривать ромашку и потом на ватку и протирать глаза, или заваркой черного чая теленькой... но все-таки сходить либо к врачу , либо в аптеку, у нас прописывали нам тоже глазные капли именно просто увлажняющие! Хотя у меня часто бывают красные и горят, пользуюсь альбуцидом... чаще всего
Вернуться к началу Перейти вниз
Stasy
форумовский Юморист
Stasy


Количество сообщений : 556
Возраст : 43
Географическое положение : Россия, Орел
Дата регистрации : 2008-01-04

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeВт Янв 22, 2008 1:46 am

Цитата :
А вот сходить к врачу... мысль конечно здравая... но невыполнимая... пара лет пройдет пока я соберусь...
Ну и зря, низзя такое запускать. Это я, как человек запустивший, советую. :k.; cd6uts:
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Здоровье глаз. 48259dc10f0a
Награды : Здоровье глаз. F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeВт Янв 22, 2008 10:24 pm

Слушайте, зашла в аптеку и купила средство "Систейн". Хорошо действует. Для постоянного применения. Не лекарственное как я поняла... как раз применяется при раздражителях... как-то дым, ветер, "песок в глазах", комп, телевизор...
Дааа. старость, млин.... Здоровье нуна беречь начинать!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
See
Участник
See


Количество сообщений : 27
Возраст : 40
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-04-04

Здоровье глаз. Empty
СообщениеТема: Re: Здоровье глаз.   Здоровье глаз. Icon_minitimeСб Апр 05, 2008 12:49 pm

У меня после неотрывной 12 часовой работы за компом стали очень сильно болеть глаза (смотрела на экран и всё плыло!), врач посоветовал попить Лютеин - это витамины (пищевая добавка). Пропила курс, ттт, пока не жалуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здоровье глаз.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Женский клуб. :: Наводим красоту.-
Перейти: