АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Рождение Зайки и Крольки

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Рождение Зайки и Крольки 48259dc10f0a
Награды : Рождение Зайки и Крольки F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Рождение Зайки и Крольки Empty
СообщениеТема: Рождение Зайки и Крольки   Рождение Зайки и Крольки Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 12:13 am

:srjmkydx: Сначала о Зайке - он мой первенец, солнышко мое, радость мамина :agj:

Было это пять с половиной лет назад, многие детали уже подзабылись.

На момент рождения Зайки с его папой отношения у нас были, скажем так, никакие. Ну не об этом сейчас разговор, хотя именно поэтому рожать я поехала далеко от киевско- столичной медицины - в провинциальную районную больничку. Правда, имела эта больничка один, нет даже два плюса: там работали мои маман и папик. Врачами. Не гинекологами - это было бы уже слишком ЩастЯ)))))

Приехала я к родителям за месяц до ПДР. Папик определил меня к самой лучшей по его мнению докторке. После всякоразных осмотров выяснилось, что у меня маловодие и какая-то плацентарная недостаточность. Чего-то мне кололи, что-то глотать давали - вобщем, месяц зря не прошел.

Пришел день предполагаемого рождения. Тишина. Деть сидит..
Второй день - тишина..
Третий - тишина..
Все это время мы с ребенкиным папой периодически перезванивались и переругивались по поводу некупленной коляски.
и после одного из таких разговоров чувствую - заболело! Как во время месячных.
Ну, думаю. ура! наконец-то!

Первым важным делом для себя я определила депиляцию :яв:
т.к. на бритву у меня жуткая аллергия, то депиляцию себе я делаю кремом.
Вобщем, закрылась я в ванной, так сказать, с благородной целью... АГА! Из-за живота ничегошечки совсем не видно!!!! :hjl;:

Пришлось переместиться на кровать, предварительно забаррикадировав дверь, чтоб никто не вошел. Ну и так лежа на спине, с раздвинутыми ногами и зеркалом между ног сей процесс мне удался)))))

Схваточки периодически побаливали, но терпимо. Привезли меня в роддом, осмотрели.
Сказали - это еще не схватки, только предвестники. Шейка на полпальца раскрыта - вобщем, хочешь - едь домой. А хочешь - оставайся.

Уходить без детя не хотелось - и я осталась.

Поселили меня в огромную палату, рассчитанную на четырех человек. Я была одна.
Помню ощущения - тишина, наводящая ужас. Огромное черное окно (был поздний вечер), без какой-либо занавесочки. Железная кровать.
Страх был недеццццкий.

Вобщем, уснула я. Периодически просыпаясь от "несхваток".

Утром осмотрели - говорят, нифига. Начали думать стимулировать или нет. Решили еще подождать. Ждали утро, день, вечер.. "Несхватки" становились все сильнее и больнее.
Я полезла в душ - слышала, что теплая вода помогает расслабиться.
Ага, так то ж теплая. В украинской провинции с этим вопросом напряг)))
Стою под мягко говоря прохладным душем, чувствую - что-то теплое течет по ногам. Ну думаю, ура! Воду теплую дали!!

Но на этом теплая вода прекратилась. Я домылась и ушла спать.

Ночка была еще та!!! "Несхватки" стали невозможно болючими. Чтобы не кричать, я засовывала голову под подушку и там стонала.
Не помню уже как дожила до утра. Пришла докторка осматривать- оказалось нет пузыря! Который должен быть с околоплодной водой. Лопнуло и вытекло, по видимому, во время вечернего душа.
Раскрытие - 4.
Она позвала еще парочку докторов, которые по очереди пытались айболитской трубочкой послушать сердечко малыша (о мониторах и прочих прелестях цивилизации там даже мечтать не приходится). УЗИ-аппарат один на всю больницу, и тот стоит в кабинете, соседнем с "офисом" главврача, в другом здании.

Сердце они слышали через одного.

Вот тут мне поплохело.

Меня отправили зачем-то в палату. Потом пришла докторка, говорит - надо кесарево делать.

Через минут 2О пришел обалденный мужик - будь иная ситуация, я бы.. эх..))))))) Вот настолько он был обалденный!!!!! Клуни отдыхает!

И сообщил мне, что он - анестезиолог, будет делать мне эпидурал, ну и начал объяснять что к чему.
Я разревелась, говорю, сделайте так, чтоб я спала, я боюсь, я не выдержу..

Помню, как он сказал - куда ты денешься! все выдержишь! а потом когда-нибудь мы с тобой напьемся, и я тебе буду рассказывать как ты боялась.

Помню, как я шла в родзал, т.е. в операционный. Как на казнь. Боялась ужас как!!!

Помню, как сделали укол в спину.

Потом стало таааааак хорошо! все перестало болеть. Кайф!!
Помню, анестезиолог сказал "Можно" - и тут я перестала видеть. Перед глазами все стало серое - как будто из телевизора вынули шнур от антенны.

Потом чувствую - мне дали кислородную маску. Говорят, Яна у тебя мальчик! А я слышу - пищит кто-то!! Малыша поднесли ко мне - он уже кричал, как настоящий мужик! а я спрашиваю - а у него сердечко бьется? :-0шо:

Ну а дальше все как в кино. Меня быстренько зашили, душка-анестезиолог собственноручно переложил с операционного стола на каталку - и меня покатили в палату.

Потом сразу пришла моя мама и принесла малявку, которого уже успели нарядить в ползуны и смешнючую шапочку с кружевами.

Я лежала с какой-то капельницей и пузырем на животе, и лежа мне было неудобно смотреть на ребенка. Помню, попросила маму, чтобы он его повернула горизонтально и чтоб я могла рассмотреть его личико.

мой Зайка показался мне самым красивым ребенком в мире!!!!!!! :ae'lkhmap:

Солнышко мое. мой самый родной человечек и маленький дружочек!
я его обожаю!!!!

Само КС было абсолютно не страшным!!! И не больным!!!!
так что девочки, если вдруг кому-то придется столкнуться - ничего не бойтесь! :srjmkydx:


о том, как появился Кролька напишу завтра))
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце
Постоянный участник
Солнце


Количество сообщений : 245
Возраст : 48
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2008-01-15

Рождение Зайки и Крольки Empty
СообщениеТема: Re: Рождение Зайки и Крольки   Рождение Зайки и Крольки Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 3:30 pm

Приветик! Так интересно написала! С юмором!

А где же обещанное продолжение?!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Рождение Зайки и Крольки 48259dc10f0a
Награды : Рождение Зайки и Крольки F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Рождение Зайки и Крольки Empty
СообщениеТема: Re: Рождение Зайки и Крольки   Рождение Зайки и Крольки Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 6:10 pm

пасибки! :hg:
ой, а я и забыла продолжение написать! сча исправлюсь..
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Рождение Зайки и Крольки 48259dc10f0a
Награды : Рождение Зайки и Крольки F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Рождение Зайки и Крольки Empty
СообщениеТема: Re: Рождение Зайки и Крольки   Рождение Зайки и Крольки Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 6:40 pm

Ну вот и Кролькина очередь подошла.

На ЗЗ-й недельке беременности у меня вдруг после очередного складывания дивана началось кровотечение. Приехала скорая, погрузили, отвезли в роддом-больницу.
Оказалось, что плацента лежит поперек родовых путей и именно из нее кровь.
меня положили, сунули в обе руки капельницы и сказали так лежать до З6-й недели!! :gidsyz:
Ну ниче не поделаешь, пришлось.
Поселили меня в палату с двумя девченками. Такие они классные были!! Тот месяц, что я провела в больнице, это был настоящий санаторий, отдых для души и тела. Кормили нас обалденно! Я даже некоторые "больничные" блюда теперь дома готовлю. Врачи и медестры были просто ангелами!

Назначили Дату. Сообщили, кто меня будет, извиняюсь, резать - две обалденные и самые мои любимые докторки. Одна из них - зав.отделением, где я лежала. Дама внешностью двойник Шерон Стоун!! Только с темными волосами. Другая - молодая красавица по имени Марта.
Накануне мне сделали кучу всяких анализов, кардиограмму и т.п.
Пришла анестезиолог, посмотрела на вены, рассказала как все будет происходить, успокоила. Но я особо и не боялась, т.к. общий наркоз не казался мне страшным.
Вечером перед сном мне дали какое-то лекарство, думаю, успокаивающее. Депиляцию мне обещали утром, но я не стала дожидаться сего процесса, т.к. с бритвой абсолютно не дружу. Пришлось изловчиться и с помощью зеркала опять же и крема сделать себе ТАМ красоту)))
утром медсестра меня так хвалила!!))) еще бы, избавила ее от части работы))
сделали клизму (ужас, конечно, но жить можно).
К тому времени пришел муж. С фотоаппаратом))))))
Себя фотать я категорически не разрешила, сказала, пусть ждет детку и его фотит!
Залезла я на каталку и меня покатили...
Вкатили в операционную, намазали пузик чем-то холодным, сунули в вену капельницу. Врачи мне поулыбались и .. ниче не помню)))

Потом сквозь сон я услышала как муж говорил "у нас такой красивый мальчик!"
Проснулась окончательно я в палате, куда мужа не пустили. Дико болел живот, как схватки. Длилось это может полчаса, которые показались вечностью.
А потом все прошло!
Мне принесли моего малютку - он был смешной, сморщенный, как старичок)) ну думаю, и как это он мужу показался красивым)))))
Лапулька мой ...

как я потом позже узнала, муж остался в комнате, перед операционной. и наблюдал за процессом через стеклянную дверь. правда, ужасов типа разрезанного живота не было видно. И он все фотографировал))) Если не боитесь, могу фото выложить))
Когда вытащили ребенка, отнесли сразу же туда, где был муж и там обрабатывали. Муж перевязывал пуповинку, смотрел как взвешивают и вешают бирочку.
А потом фотился с малюткой)))
И теперь очень любит хвастаться тем фактом, что он ПЕРВЫЙ увидел нашего ребеночка!
Кролька появился на свет на месяц раньше ПДР, весил 24ОО, рост 47 см. Был абсолютно крошечный! Но уже к счастью мог сам и дышать и кушать, так что на пятый день нас отпустили домой.

после второго КС, как ни странно, я себя чувствовала намного лучше, чем после первого. Сразу же дома ухаживала сама за малышом, а на следующий день уже даже варила борщ!))
Так что два КС позади, и в итоге - у меня двое лапочек-сыночков!
Вернуться к началу Перейти вниз
РоуAnn
Пользователь
РоуAnn


Количество сообщений : 84
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва, Строгино
Дата регистрации : 2008-01-07

Рождение Зайки и Крольки Empty
СообщениеТема: Re: Рождение Зайки и Крольки   Рождение Зайки и Крольки Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 7:06 pm

Яночка наконец-то я знаю обе истории о рождении твоих крольчат.
Пусть у них все будет замечательно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anke
Постоянный участник
anke


Количество сообщений : 377
Возраст : 44
Географическое положение : Deutschland
Дата регистрации : 2008-01-07

Рождение Зайки и Крольки Empty
СообщениеТема: Re: Рождение Зайки и Крольки   Рождение Зайки и Крольки Icon_minitimeВт Фев 12, 2008 7:36 pm

Поздравляю с рождением лапочек-сыночков!!! :srtjae4j:
Не хватает красавицы-дочки, думаю соберетесь? :fgkyzsrta:

Рассказы интересные, с юмором ко всему отнеслась, здорово!!!
Конечно же, это незабываемое счастье держать маленьких любименьких комочков на руках первый раз!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рождение Зайки и Крольки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Девять месяцев :: Как это было?-
Перейти: