АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Введение прикорма

Перейти вниз 
+3
РоуAnn
Ракушка
Yulka
Участников: 7
АвторСообщение
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeПн Янв 14, 2008 5:04 pm

Когда , что и как правильно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка
Модератор
Ракушка


Количество сообщений : 81
Дата регистрации : 2007-12-24

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 5:56 pm

Я сторонник позднего прикорма. В 6 месяцев начала с кабачка. Затем через пару недель добавила цветной капусты, картошки, тыквы. Месяцев в семь каши начала давать, гречневую, кукурузную, рисовую. Мясо в месяцев 10 дала попробовать, а может и позже. Соки вообще после года.
Вернуться к началу Перейти вниз
РоуAnn
Пользователь
РоуAnn


Количество сообщений : 84
Возраст : 39
Географическое положение : Россия, Москва, Строгино
Дата регистрации : 2008-01-07

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 8:32 pm

Я тоже только с полугода стала вводить прикорм. Начала с брокколей, после овощей фрукты, каши с восьми месяцев, потом мясо, рыба, желток, сыр (по диете положено). Соки не пьем до сих пор.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysh
Постоянный участник
mysh


Количество сообщений : 393
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-21

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeВт Янв 22, 2008 3:30 pm

Я начала прикорм в 4,5 месяца, с яблочного сока(не кидайте помидорами..глупая была), потом многое пробовали, многие знают, что мы до сих пор диатезом страдаем. Ну и овощи и мясо Дима ни в какую не хотел кушать аж до 1 год и 1 месяц. Соответственно со вторым я буду умнее и не допущу многих ошибок :
-прикорм не раньше 6 месяцев
-начать с овощей
-соки после 1 года
-долой покупные консервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
galyna
Новичок



Количество сообщений : 21
Географическое положение : France
Знаки отличия : Введение прикорма 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-03-06

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeСр Мар 19, 2008 11:49 pm

Лерику сейчас 11 месяцев.
Мы тоже начали прикорм в 5 месяцев с овощей. С 8 начали давать мясо и рыбу. Каши начали где-то месяцев в 10.
С фруктами проблемы - ребенок не любит и после них краснеют щечки.
Вся еда у нас из банок, кроме того что ребенок выпрашивает со стола.
Я все еще не даю яйца, где-то прочитала об их аллергенности.
Вернуться к началу Перейти вниз
mysh
Постоянный участник
mysh


Количество сообщений : 393
Возраст : 41
Географическое положение : Украина
Дата регистрации : 2008-01-21

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeВс Мар 23, 2008 4:19 pm

А нам вот 2 года и мы попробовали только рыбу и яйца. Ему понравилось, и реакции не было. Яйца в блюда я ему давала с годика(в фрикадельки, ленивые вареники..), а вот вареные попробовали только пару дней назад, перепелиные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Введение прикорма 48259dc10f0a
Награды : Введение прикорма F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeПн Мар 24, 2008 9:38 pm

Мы начали почти в полгода с брокколи. Потом добавилась картошечка, кабачок, морковь, яблочко, банан, абрикосы и черника. С восьмого месяца - мясоовощные пюре и разные кашки. После десятого месяца даю рыбку и макароны, а также свежие помидоры и огурцы (тру на терке). В 11 месяцев начала давать супы на мясном и рыбном бульоне, борщ со сметаной и йогурты.
А также тефтельки, плов (со специями Введение прикорма 333998 , но не острыми и немного).

Сейчас почти годик, ест практически все то, что и я - нежирное, малосоленное и нежареное.

Пока не давала творог и соки. Пьет молочко и кипяченую воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tanya
Новичок
Tanya


Количество сообщений : 8
Возраст : 40
Географическое положение : РБ Уфа
Дата регистрации : 2008-05-25

Введение прикорма Empty
СообщениеТема: Re: Введение прикорма   Введение прикорма Icon_minitimeВс Июн 01, 2008 11:13 am

Почему нельзя начинать прикорм с сока? Нам педиатор сказала начать с 5 месяцев с яблочного. Правда дочуре он не понравился и я приостановила поедание этотого десерта. Похоже в 6 месяцев на самом деле надо про сок забыть и с овощей начать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Введение прикорма
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Наши детки :: О питании малышей.-
Перейти: