АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Великое Герцогство Люксембург

Перейти вниз 
АвторСообщение
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Великое Герцогство Люксембург Empty
СообщениеТема: Великое Герцогство Люксембург   Великое Герцогство Люксембург Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 2:19 pm

Выкладывала на своей страничке, но мне так понравилось там, что решила и сюда еще выложить , похвастаться!!!! :4u:
В общем я в полном востроге!!!!! :smile: Красиво до неимоверности, мне очень и очень понравилось! Мы ехали своим ходом, а точнее поездом и потом автобусом, такой вариант посчитали наилучшим и остались довольны!
Приехали мы в Люксембург, взяли на воказле план города и направились к центру!!! Город поражает своей связью исторические здания вполне красиво и гармонично смотрятся рядом с современными, ничего не тревожит взгляд можно так сказать, а какие красивые там мосты!!! В общем мы влюбились в этот город! Единственно нам не очень подфортило с погодкой, было не так тепло, как мы рассчитывали, ветер был холодный!

Небольшая справка:
Великое Герцогство Люксембург, государство в Западной Европе. Площадь 2586 тыс. кв. км. Население 422,5 тыс. человек (1997). Граничит на западе и севере с Бельгией, на востоке с Германией и на юге с Францией. Столичный город тоже носит название Люксембург, как и сопредельная провинция Бельгии, которая занимает бóльшую площадь, чем Великое Герцогство. С 1921 (за исключением периода германской оккупации в 1940–1945) Люксембург состоит в экономическом союзе с Бельгией. Страна входит в экономический союз Бенилюкс и Европейский союз (ЕС).
Страна имеет собственный язык – люксембургский, в основе которого лежит диалект немецкого языка с многочисленными заимствованиями из французского языка. Французский и немецкий также являются официальными языками страны.
Люксембург – конституционная монархия. Право наследования принадлежит семейству Нассау. Страной правит великий герцог Жан, унаследовавший престол от великой герцогини Шарлотты в ноябре 1964. С ноября 1964 страной правил великий герцог Жан, унаследовавший престол от великой герцогини Шарлотты. В сентябре 2000 Жан отрекся от власти в пользу своего сына принца Анри. Члены совета занимают свои должности до конца жизни. Хотя совет является высшим консультативным органом при герцоге по вопросам законодательства и права, тем не менее герцог может вносить поправки в законы, принятые палатой депутатов (парламентом), и даже временно налагать вето на законы. Конституция, принятая 16 октября 1868, изменялась в 1919 и еще несколько раз после 1948.


А теперь буду выкладывать фоты! :smile:

Великое Герцогство Люксембург Img0891oe9

Первым в нашей программе стал Собор Божьей Матери!
А это витражи, тоже было завораживающе красиво!

Великое Герцогство Люксембург Img0898zt6

Великое Герцогство Люксембург Img0897ek8

Великое Герцогство Люксембург Img0899im1

Великое Герцогство Люксембург Img0900ni3

Великое Герцогство Люксембург Img0901xg0

Это естественно орган:

Великое Герцогство Люксембург Img0902st4


Ну а это с боковой стороны вместе с неработающим фонтаном((

Великое Герцогство Люксембург Img0906ib5
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Великое Герцогство Люксембург Empty
СообщениеТема: Re: Великое Герцогство Люксембург   Великое Герцогство Люксембург Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 2:19 pm

А это мы подошли к резиденции их королей или королевском дворцу, ну какой-то уж больно скромный дворец скажем так, но это не он на фотке, вот такие маски-лица стоят напротив него, как я узнала, там в глазки встроены наблюдательные камеры!!! Так что глазки смотрят за каждым вашим шагом!

Великое Герцогство Люксембург Img0909te0

Ну а это, сопсно, и дворец, с одним постовым, понять не могу почему только один! ведь там место для двоих....

Великое Герцогство Люксембург Img0911ox5

Это памятник одному из членов королевской крови, какому-то очередному Вильхельму, а на площади проходил цветочный и овощной базар!

Великое Герцогство Люксембург Img0912pj5

а это мы продолжали бродить по городу, натыкаясь то тут то там на узкие старинные улочки, в которых по одну сторону стоят старинные дома, а по другую - современные!

Великое Герцогство Люксембург Img0918lr0

Великое Герцогство Люксембург Img0919nn6

Дальше мы дошли до каземат! Только казематы у них обозначают, что-то типа оборонительной стены вокруг города!!! вот это сооружение, начато его строительство было в 963 году, и стоит до сих пор и простоит еще столько же!!! Массивно! Такая толщина стен! Что просто ужас! Ну у меня там клаусторфобия чуток разыгралась, так как не только сверху бродили, а спускались в какие-то непонятные узенькие низенькие гроты, столько облазили, столько адреналина!!!!! :laugh:

Великое Герцогство Люксембург Img0926ri6

А это вид на одну часть мостов с казематов, красиво и монументально как по мне!!!!

Великое Герцогство Люксембург Img0929fw5
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Великое Герцогство Люксембург Empty
СообщениеТема: Re: Великое Герцогство Люксембург   Великое Герцогство Люксембург Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 2:20 pm

а вот так выглядит с другой стороны!!! Тоже модерновые здания прям так хорошо вписываются в древний пейзаж, прям аж завораживает!

Великое Герцогство Люксембург Img0936cv9

посмотрим вниз!!!! :laugh:

Великое Герцогство Люксембург Img0937su8

Великое Герцогство Люксембург Img0938jy1

а это выйдя уже из казематов наткнулись на такой паровозик, который возит экскурсии по городу!

Великое Герцогство Люксембург Img0948fh6

потом мы пошли в музей истории и искусства, мне очень понравилось! Очень богато сделан музей, само здание, внутри все сделано с умом, построено именно для музея и каждая шкукуЁвина на своем месте, каждая выемка в стене для определенного экспоната, такое впечатление, что нет ничего непродуманного!!! Музей начинается с -5 этажа! То есть заходишь , берешь билет, оставляешь все свое шмотье и поускаешься на лифте на 5 этажей вниз! Там начинается с древнейших времен, и как мы поняли, там было продолжение этих казематов, и низ этого здания именно в них, потому как стены такие же, они эти казематы использовали как фундамент!!! Ну в общем было очень интересно!!!! :super:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Великое Герцогство Люксембург
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Давайте отдохнем :: Мы едем, едем, едем... :: ОТЧЕТЫ О ПУТЕШЕСТВИЯХ.-
Перейти: