АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Эпизиотомия

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Лиса
Модератор
Лиса


Количество сообщений : 257
Возраст : 45
Географическое положение : МО
Награды : Эпизиотомия F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-26

Эпизиотомия Empty
СообщениеТема: Эпизиотомия   Эпизиотомия Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 11:52 pm

К сожалению, частенько без этой "процедуры" не обойтись. Стоит ли бояться?

Справка:
Эпизиотоми́я — хирургическое рассечение промежности женщины во избежание произвольных разрывов и родовых черепно-мозговых травм ребенка во время сложных родов(обычно в случаях, когда размер головки плода значительно превышает размер входа влагалища).
Эпизиотомия целесообразна потому, что хирургический разрез оставляет менее заметные шрамы по сравнению с разрывами, заживает быстрее и вызывает меньшую кровопотерю.
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Эпизиотомия 48259dc10f0a
Награды : Эпизиотомия F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Эпизиотомия Empty
СообщениеТема: Re: Эпизиотомия   Эпизиотомия Icon_minitimeВс Янв 13, 2008 11:25 am

Уверена - бояться ее однозначно не стоит! Во-первых, если есть небходимость, то лучше разрезать, чем, извините, допустить разрывы, потому что разрезы заживают гораздо быстрее. А во вторых, эпизиотомия сильно облегчает ребенку появление на свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
Гость
Гость




Эпизиотомия Empty
СообщениеТема: Re: Эпизиотомия   Эпизиотомия Icon_minitimeЧт Янв 24, 2008 7:54 pm

Многие перенесшие эпизиотомию говорят, что даже не почувствовали ее... А разрезы действительно заживают быстрее разрывов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kapa
Участник
Kapa


Количество сообщений : 38
Возраст : 40
Географическое положение : Москва,ЮВАО
Знаки отличия : Эпизиотомия 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-25

Эпизиотомия Empty
СообщениеТема: Re: Эпизиотомия   Эпизиотомия Icon_minitimeСб Янв 26, 2008 4:55 pm

Да,действительно после многочасовых схваток процесс надреза не чувствуется,но вот насчет заживления :segvkb/w.: ,все зависит от организма (способности к заживлению кожи) и наверное от наложенных потом швов. Т.к. у меня этот процесс занял больше месяца. Ничего не гноилось,но болело,щипало,чесалось и т.п. И верными помошниками мне в эти дни стали душ,зеленка и воздух!!! (белье одевалось только на поход к врачу :'JH: ). И еще я не могу сейчас носить долго стринги, натерает,а также иногда ноет в плохую погоду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракушка
Модератор
Ракушка


Количество сообщений : 81
Дата регистрации : 2007-12-24

Эпизиотомия Empty
СообщениеТема: Re: Эпизиотомия   Эпизиотомия Icon_minitimeПн Янв 28, 2008 2:26 pm

Kapa пишет:
Да,действительно после многочасовых схваток процесс надреза не чувствуется,но вот насчет заживления :segvkb/w.:.
Я тоже вообще не обратила внимания на разрезы, было до такой степени по фигу. Правда потом все довольо=-аки быстро зажило, болело только когда в роддоме была.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Эпизиотомия
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Девять месяцев :: Все о родах.-
Перейти: