АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Куда поехать?

Перейти вниз 
+4
Yulka
Kasumi
Масяня
АдминкА
Участников: 8
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 7:04 pm

Я, как человек ни разу не бывавший ЗА границей Отчизны, хочу спросить у бывалых туристов - куда лучше поехать в первый раз? Прежде всего из эстетических соображений... :hjl;:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
Масяня
Admin
Масяня


Количество сообщений : 184
Возраст : 46
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2007-12-24

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeСб Янв 12, 2008 8:31 pm

я б в Европу поехала... в Голландию, например! хорошо там. уютно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeСр Фев 20, 2008 10:32 pm

Абсолютно согласна с Масяней! Старушка Европа не разочарует. Хоть Северная, хоть Южная, хоть Центральная )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeСр Фев 20, 2008 11:42 pm

а куда поехать в Европе?????? :,;'d: чем развлечь себя....... :zsf: Мечты о Праге тают с каждым днем пребывания мужа на больничном... потому как отпуск может пропасть или перенестись на неблагоприятное время......
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 12:10 am

Куда поехать в Европе? Это зависит от предпочтений и материальных возможностей. Австия, Англия, например, будут дороже Франции. Как ни странно. Дешевле Франции будет Чехия. Ну, дешевле Чехии, наверное Хорватия.
Меня в каждой новой стране интересует, в первую очередь архитектура, во вторых природа и похоже, с нелюбовью Тигры к пляжному отдыху море я увижу очень не скоро.
Если вас интересует горнолыжный отдых, то это например, Италия, Франция, Щвейцария. Это дорого. Подемократичней Андорра. Но, там кроме гор и беспошлинный магазинов парфюмерии ничего нет. Можно найти и дешевле Андорры.
Дайвинг. Подешевле - Египет. Подороже - экзотические острова.
Так что, определяетесь с пожеланиями и становится приблизительно понятно какая страна может это вам предложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:46 am

Хорошо расписала.... только вот муж мой тоже море не любит, загорать ему нельзя, а я морское животное..... :,;'d: ну лыжи нас вообще мало интересуют.....
И я вот столкнулась с таким каким-то пунктиком..... уже не раз обсуждали это не тянет в Париж, у нас тут народ первым делом едет в Париж...... а я не хочу, так же Норвегия , Великобритания...... как-то не особо манят.... странно..... Великобритания должна хоть по профессиональным пунктам тянуть.... вот и думаем..... :45:
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 11:38 am

Цитата :
куда лучше поехать в первый раз
в ПЕРВЫЙ раз лучше ехать в Италию!
однозначно!!!
и желательно с посещением Рима, но если средствА ограничены - то можно и просто Римини.

Италия наиболее соответствует предтавлению нашего советского человека о загранице, так что разочароваться шансы минимальны.

Да еще и МОРЕ!!!!

Ань, поверь, для первой поездки - это то, что доктор прописал!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 1:25 pm

Ну, если человек НИКОГДА НИГДЕ за границей не был, то Римини подойдет. Но, ни в каком другом случае. Я выдержала этот скучный провинциальный город в течение ДВУХ НЕДЕЛЬ! только потому, что мы постоянно разьезжали. Море, как в прибалтике. Нужно ооооооочень долго идти, чтобы стало по пояс. Прозрачность (песочек же) относительная. К тому же я первый раз была в стране с платными пляжами и рагацци орущие на непонятном языке, что ты должна сдвинуться к морю на два метра (там бесплатно) бесили жутко! Все достопримечательности осматриваются за вечер. В результате - ни моря толкового и красивого, ни достопримечательностей особо, ни шоппинга. Нэээээээт! Второй раз НИКОГДА!!!!
Вообще, из последней поездки я поняла, что совмещать пляжный отдых с осмотром достопримечательностей можно не в любой стране. Италия, как раз не подходит. Там или Рим, Венеция, Флоренция и проч. от красоты которых крышу сносит. Или острова, где можно здорово купаться, но там смотреть не на что. Есть еще озера, думаю, там тоже только природой любоваться можно.

Вообще тяжело, когда никуда не тянет... Сложно определиться )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 5:49 pm

ну воооооооот, Римини забраковала)))))

нормальное место для лежания пузом кверху!))) или попом кверху)))

я думаю, что конечно и от гостиницы зависит, если не по душе будет, так все, капец.
а на гору в Сан Марино залезть? чем не романтика!))

мне пляжный отдых нравился возле Венеции - тем, что и полежать можно на солнышке, и ездить по достопримечательностям близк - та же Венеция хотя бы.
про платные пляжи ниче не знаю - мне всю жизнь во всех поездках попадаются гостиницы с собственным пляжем.

обалденное море на Лигурийском побережье (Генуя), там Монако рядом и Франция - можно ездить и смааатреть на все. Вода прозрачнее, ибо там не песок, а камни. Хотя я сторонник песка.

Но опять же проблемы в финансах - не во все эти места есть чартеры из Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 6:31 pm

Не, ну если цель - лежание пузом кверху, эт место идеальное! Но, я б на второй день взбесилась бы! Сан-Марино, это рзвлечение на один день.

Совет всем планирующим активный отдых в Италии (я имею в виду машину). Не гнушайтесь платных автострад! Деньги это невеликие, времени и нервов сэкономите немеряно! Ну, а уж через горы, я и вовсе не советую ездть.

Лигурийское побережье, это я думаю несравнимые с Римини деньги.

Вообще, хочется понять, чего вопрошающие хотят-то! Ато мы тут с Яной беседуем себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 7:52 pm

ага))) Анют, тебе что лучше, на пляже лежать или многоходитьногамиисмотретьнавсякоевеликое?

Во втором случае - Риииииииим!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:11 pm

Janinka пишет:
Цитата :
куда лучше поехать в первый раз
в ПЕРВЫЙ раз лучше ехать в Италию!
однозначно!!!
и желательно с посещением Рима, но если средствА ограничены - то можно и просто Римини.

Италия наиболее соответствует предтавлению нашего советского человека о загранице, так что разочароваться шансы минимальны.

Да еще и МОРЕ!!!!

Ань, поверь, для первой поездки - это то, что доктор прописал!!!!

даааааа?
я такое впервые слышу.. наоборот очень много негативных отзывов об италии среди знакомых, ну то есть испорченное впечатление, грязь и прочее......... :dty:
Вернуться к началу Перейти вниз
АдминкА
Admin
АдминкА


Количество сообщений : 700
Географическое положение : Россия, Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-23

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:19 pm

Нет, девушки! Мне достопримечательности если и нужны, то необходимый минимум!
Для меня главное - море, пляж, тепло!
И ЧТОБЫ НАРОДУ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!! :vbh:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://automama.forum2x2.ru
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:20 pm

гы, чтобы народу не было.. это ж где такие места??? на дикий пляж что ли....... эт я тебе и в Крыму могу показать! :45:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:28 pm

Грязь в Италии?!!!!!! Госсподи, это гда же они нашли? Допускаю, что в педантичной Германии с чистотой полный порядок, но Москва не самый грязный город в мире и если Италия показалась людям грязной, то в дальнейшем, им лучше сидеть в Германии безвылазно.

Когда я была в прошлый раз Париже, там из страха террористов, заварили все уличные мусорные баки. Перед метро действительно все пестрило от билетиков. Ну, не всем в детстве объяснили, что отсутствие мусорки не повод бросать себе под ноги. И тем не менее билетики у метро не стали для нас самым ярким впечатлением от Парижа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:30 pm

Ты ж поначалу о эстетике говорила. Я решила, что тебе достопримечательности важны.
Если нет, поезжай в Турцию. Я хоть там и не была, но я думаю, отель пять звезд и система "все включено" это, судя по всему, то что надо! )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Yulka
Лучший автор
Лучший автор
Yulka


Количество сообщений : 1582
Возраст : 44
Географическое положение : Германия
Дата регистрации : 2008-01-04

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:36 pm

Kasumi пишет:
Грязь в Италии?!!!!!! Госсподи, это гда же они нашли? Допускаю, что в педантичной Германии с чистотой полный порядок, но Москва не самый грязный город в мире и если Италия показалась людям грязной, то в дальнейшем, им лучше сидеть в Германии безвылазно.

Когда я была в прошлый раз Париже, там из страха террористов, заварили все уличные мусорные баки. Перед метро действительно все пестрило от билетиков. Ну, не всем в детстве объяснили, что отсутствие мусорки не повод бросать себе под ноги. И тем не менее билетики у метро не стали для нас самым ярким впечатлением от Парижа!
как это! ???????? у них в Италии официальная проблема - мусор!!!!!!!!!! они там бастуют бесконечно....Мусор из окон прямо на улицы выбрасывают...... Неаполь вообще клоака! ну я сужу по сделанным видео, фото и по отзывам........ :dty:
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeЧт Фев 21, 2008 10:55 pm

Я не знаю как насчет официальной проблемы. Мы во Флоренции просто заворожены были машинкой которая "кушала" мусор и мостовую просто "вылизывала"!. Вытряхивания помоев из окон мы не видели ни в Милане, ни во Флоренции, ни в Венеции, ни в Болонии ни в прочих городах. Я не знаю, может нам повезло. В Неаполе мы не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeПт Фев 22, 2008 1:08 pm

кстати, о Неаполе и дальше на юг я тоже слышала негатив. Сама я там не была, я по северной части как то...

и еще раз повторюсь, 9О процентов впечатления, качество пляжа, проживания и питания зависит от гостиницы.

Так что мож и вправду, Ань, ехайте в Турцию в классный отель?
с бассейнами, детскими местами, а еще лучше - с присмотром за детьми. Или вы без детки хотите? тогда еще проще!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Модератор
Лиса


Количество сообщений : 257
Возраст : 45
Географическое положение : МО
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-26

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeПт Фев 22, 2008 4:11 pm

Я хочу с деткой! Куда лучше в Египет или в Турцию? Осмотров никаких не надо, хочу "овощной" отдых, шоб никто не трогал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeПт Фев 22, 2008 5:03 pm

Если безвылазно с територии отеля, то какая разница куда ехать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeПт Фев 22, 2008 5:37 pm

Наташик, мне кажется, что лучше Турция.
Все таки Египет в Африке, слишком сильная смена широты (географической). И угол падения солнечных лучей непривычный для европейского человека. Ну взрослым то ладно, а вот детке думаю лучше бы все же в Турцию.
И перелет не такой долгий, и климат получше.
Если выбор между этими двумя странами, то я двумя руками за Турцию.

Только если получится, постарайтесь выбрать гостиницу получше. И желательно чтобы был детский бассейн.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лиса
Модератор
Лиса


Количество сообщений : 257
Возраст : 45
Географическое положение : МО
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-26

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeПт Фев 22, 2008 10:01 pm

Kasumi пишет:
Если безвылазно с територии отеля, то какая разница куда ехать?
Как какая? Я же с ребенком маленьким хочу поехать...

Janinka, спасибо :hg:
Я сама хочу больше в Турцию. Только вот, что-то там последнее время неспокойно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kasumi
Консультант
Kasumi


Количество сообщений : 166
Географическое положение : Москва
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Дата регистрации : 2008-01-07

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 5:55 pm

Лиса пишет:
Kasumi пишет:
Если безвылазно с територии отеля, то какая разница куда ехать?
Как какая? Я же с ребенком маленьким хочу поехать...

А какая разница в какой стране не выходить с територии отеля с ребенком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Куда поехать? 48259dc10f0a
Награды : Куда поехать? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Куда поехать? Empty
СообщениеТема: Re: Куда поехать?   Куда поехать? Icon_minitimeСб Фев 23, 2008 9:50 pm

Ты знаешь, Наталь, оно ж везде неспокойно.
особенно, если новости по российским каналам смотреть.
Вон про Израиль чего только не рассказывают, а люди там живут, туристы ездят и все ОК.

Не переживай! Все будет хорошо!
Выберите гостиницу получше - и поезжайте!
Если бы из нашего БрнА туда самолетики летали, я бы даже не задумывалась! А так у нас выбор скромный - Греция, Египет, Испания и Италия. Весь остальной мир - из Праги)))

Цитата :
какая разница в какой стране не выходить с територии отеля с ребенком?
не скажи, Никуш! еще ж и климат, перелеты... ну или где-то сезон ветров-дождей может быть. Или наоборот, жара.
я бы в Египет летом не ехала. весной-осенью да, летом - нененене
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куда поехать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Давайте отдохнем :: Мы едем, едем, едем...-
Перейти: