АвтоМама
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АвтоМама

форум для активных мамочек
 
ФорумПорталПоследние изображенияГалереяРегистрацияВход
Добро пожаловать на наш сайт о кулинарии ВКУСНО ГОТОВИМ

 

 Гречневая диета, кто пробовал?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Лиса
Модератор
Лиса


Количество сообщений : 257
Возраст : 45
Географическое положение : МО
Награды : Гречневая диета, кто пробовал? F1617e103827
Дата регистрации : 2007-12-26

Гречневая диета, кто пробовал? Empty
СообщениеТема: Гречневая диета, кто пробовал?   Гречневая диета, кто пробовал? Icon_minitimeСр Янв 09, 2008 11:31 pm

Девочки, нащла такую диету. Кто пробовал, как впечатления?

Гречневая диета очень проста в применении, не требует финансовых затрат, и обеспечивает чувство сытости. Эта гречневая диета нормализует вес и идеально подходит в тех случаях, когда после отпусков, долгих праздников или еще по каким-то причинам Вы набрали 5-10 лишних килограмм.
За 1-2 недели можно сбросить 4-10 кг. Особенно активно потеря веса идет в первые дни, когда организм избавляется от лишней жидкости: от 0,5 до 1 кг в сутки. Затем процесс притормаживается, но лишний жир продолжает исчезать.
Гречневую диету можно повторить через месяц, но результат будет не настолько очевидным. Однако, стабильность гарантирована - килограммы, сброшенные в результате гречневой диеты, еще долго еще не вернутся.
Если вы готовы неделю-две питаться только гречкой и кефиром, то далее следует описание гречневой диеты. Оно, в общем-то, достаточно простое - без примудростей. Для достижения максимального эффекта от гречневой диеты нужно использовать необработанную крупу (цельную, не дробленую). Чтобы гречка сохранила все свои полезные свойства, ее нужно правильно приготовить. Варить крупу не надо - ee достаточно залить крутым кипятком и оставить настаиваться на ночь. Важно, что нельзя использовать никакие приправы и специи, т.к. они будут тормозить вывод воды из организма, однако, можно заливать гречку однопроцентным кефиром.
Злоупотреблять гречневой диетой, как и любой другой диетой, не стоит. Длео в том, что рацион ограничен гречкой и кефиром, а такое ограничение лишает организм многих жизненно необходимых веществ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гречневая диета, кто пробовал? Empty
СообщениеТема: Re: Гречневая диета, кто пробовал?   Гречневая диета, кто пробовал? Icon_minitimeСр Янв 09, 2008 11:53 pm

Я пробовала. Жуткая гадость. Невареная несоленая гречка буквально встает поперек горла. Я не выдержала и двух дней. Кроме того, 10 кг за 2 недели - многовато... Не было бы вреда больше, чем пользы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнце
Постоянный участник
Солнце


Количество сообщений : 245
Возраст : 48
Географическое положение : Калининград
Дата регистрации : 2008-01-15

Гречневая диета, кто пробовал? Empty
СообщениеТема: Re: Гречневая диета, кто пробовал?   Гречневая диета, кто пробовал? Icon_minitimeВт Янв 15, 2008 4:49 pm

Моя подруга очень похудела на этой диете. Правда гречку она варила до готовности, но не солила и не добавляла никаких специй (как и написано выше). Один из плюсов - есть её, гречку, можно в больших колличествах (всё равно много не съешь). Один из минусов - пожизненное отвращение к гречке (со слов подруги) :awjhm;/:
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




Гречневая диета, кто пробовал? Empty
СообщениеТема: Re: Гречневая диета, кто пробовал?   Гречневая диета, кто пробовал? Icon_minitimeВт Янв 15, 2008 9:48 pm

Хочу попробовать. Вот только с духом надо собраться. Потому что несоленая гречка - жуткая бяка... :bhk,:
Вернуться к началу Перейти вниз
Janinka
Постоянный участник
Janinka


Количество сообщений : 172
Возраст : 50
Географическое положение : Czech Republic
Знаки отличия : Гречневая диета, кто пробовал? 48259dc10f0a
Награды : Гречневая диета, кто пробовал? F1617e103827
Дата регистрации : 2008-01-08

Гречневая диета, кто пробовал? Empty
СообщениеТема: Re: Гречневая диета, кто пробовал?   Гречневая диета, кто пробовал? Icon_minitimeПн Янв 21, 2008 12:41 am

я пробовала. один раз съела эту гречку - :32:
и кефир ненавижу.
не, нисмагла я :'zdfkmbawpro]:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гречневая диета, кто пробовал?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
АвтоМама :: Женский клуб. :: В здоровом теле - здоровый дух!-
Перейти: